Кашель затяжной
Здравствуйте!Началось все с аллергии соплей и слезотечением и чиханием ,работал в пыльном помещении.Выпил на ночь цетрин 2 дня прошло .Но потом появился кашель сухой сделал рентген чисто,ОАК чисто ,неделя так прошла ,потом охрип ,голос сел ,покраснело горло были боли при кашле в горле.Опять сдал ОАК чисто .Температуры не было вообще.Подумал обострился рефлюкс пил эманеру и на ночь Альмагель охриплость прошла ,но кашель с зелёной мокротой нет..Что делать?
Добрый день. Сдавать ОАК, кровь на СРБ. Возможно, что уже требуется антибиотик. Пока отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт), полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день, ингаляции с физраствором 2 мл + Пульмикорт 2 мл 2 раза в день курсом 7-10 дней. Пить побольше жидкости, отдыхать, цетрин можно продолжать