ОАК ребёнок 8 лет
Посмотрите , пожалуйста , ОАК . Ребёнку 8,5 лет. Все в норме? Меня беспокоит , что долго проходят синяки и сегодня вот показал , на фото -это петехия? В целом кожа очень светлая. Нужно ли что-то ещё проверить?
Нет
8 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Гемограмма и коагулограмма в полной норме у ребенка. Повода для тревоги нет.
По поводу кожи- никаких геморрагических синдромов нет,на коже линейный кровоподтёк, вероятно от механического воздействия , расчеса. В течение нескольких дней должен самостоятельно уйти.