Длительный приём урсосана
Принимаю урсосан 8 месяцев. Диагноз - атрофический гастрит. Хеликобактер устранили. Также беспокоили боли в правом подреберье, застой жёлчи. Врач назначил урсосан длительно. Помогает, побочки нет. Подскажите, насколько долго можно принимать урсосан без перерыва?
Атрофический гастрит
44 года
Добрый день, Вера, вероятно у вас по узи была взвесь в желчном пузыре, или билиарный сладж. Тогда прием может быть и до 6 месяцев, после контрольного узи, увидев результат, отменить препарат
Нелли Фанисовна, спасибо!