Консультация гинеколога /

Лечение микоплазмы — вопрос №253574

Здравствуйте!
Помогите подобрать лечение (к сожалению к врачу попасть не могу, так как меня закрыли на карантин)
Думаю у меня уретрит

СИМПТОМЫ:
- щиплет после мочеиспускания
- выделения незначительные и полупрозрачные
- запах немного неприятный

АНАЛИЗЫ:
- микоплазма gen
- очень много гарднеллы
- очень мало лактобактерий

Я так понимаю, нужен антибиотик и потом что-то для микрофлоры.
Подскажите, что, в каком видео, когда и сколько.

Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А можете анализы прикрепить ?
Клиент
Галимат, толко что сделала

Акушер, Гинеколог
Да лечить надо с такими титрами и жалобами. Схема лечения: доксициклин 100 мг 2 раза в день -10 дней, орнидазол 500 мг 2 раза в день -10 дней, свечи неотризол-по 1 свече вагинально на ночь -10 дней, линекс по 1*1 раз в день -14 дней, и для восстановления микрофлоры влагалище ацилакт или вагилак по 1 на ночь вагинально -10 дней. Это комплексное лечение инфекции , которые подтвердились в анализе.
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия вам рекомендую :
ЮНИДОКС СОЛЮТАБ ПО 1ТАБ 100МГ 2РАЗА В ДЕНЬ 10ДНЕЙ
ОРНИДАЗОЛ ПО 500МГ 2РАЗА В ДЕНЬ 7ДНЕЙ
СВЕЧИ НЕО-ПЕНОТРАН ФОРТЕ ПО 1НА НОЧЬ 7ДНЕЙ
ПОСЛЕ ЭТИХ СВЕЧЕЙ, СВЕЧИ Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней
На 1ый,4ый день лечения 1капсулу Флуконазола 150мг
Половой покой или презервативы, пересдать анализ через 2-3недели после лечения
Гинеколог
Орнидазол можно заменить ещё Метронидазолом так же по 500мг 2раза в день 7дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Микоплазма гениталиум абсолютный патоген, лечение антибиотиками обязательно. На время лечения и до контроля излеченности половой контакт исключительно с презервативом, обследование и лечение полового партнёра у уролога. Лактобактерий сниженное количество, на этом фоне размножается условно патогенная микрофлора гарднерелла, кандида. Лечение: Юнидокс Солютаб 0.1 г 1 таблетка 2 раза в день 10 дней, каждая таблетка строго через 12 часов, орнидазол 0,5 1 таблетка 2 раза в день 5 дней, Флуконазол 150 мг на 1 и 3 день лечения, любой пробиотик для кишечника, во влагалище тержинан 10 штук по 1 во влагалище на ночь, далее восстанавление микрофлоры влагалища лактожиналь/лактонорм 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите. Ограничить в рационе мучное и сладкое, пить ежедневно на ночь стакан свежего кефира. Чем быстрее начнете лечение тем лучше, нелеченная микоплазма приводит к бесплодию. Повторно фемофлор через месяц после приема последней таблетки антибиотика. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, все эти лекарства можно пить после еды и одновременно? То есть первый день выпью юнидокс, орнидазол и флуконазол за один приём?
Акушер, Гинеколог
Между препаратами в идеале соблюдать 2 часа перерыв, то есть Юнидокс будете пить, например, 8 утра и 8 вечера, орнидазол 10 утра и 10 вечера. Флуконазол в течении дня в любое время.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, правильно я понимаю, пробитие ещё сразу же начать, а после лечения продолжить ацилаком
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, кандида (молочница) это в первую очередь проблема кишечника, восстановить микрофлору кишечника обязательно, начинать препарат сразу. Во влагалище лактобактерии после окончания приёма антибиотиков, ацилакт слабый препарат, лучше выбирать лактожиналь/лактонорм.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.

Рекомендую вам антибиотик Вильпрафен или Юнидокс 1 т (500 мг) 2 р/д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р/д 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь 10 дней, затем ацилакт 1 св на ночь 10 дней.
Половому партнеру тоже необходимо лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лечение необходимо пройти обязательно.
Юнидокс солютаб \доксициклин 100мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол\метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Свечи нео пенотран по 1 свече вагинально на ночь.
Линекс форте по капсуле 3 раза в день 14 дней.
После лечения через 1-2 дня после аб-терапии свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт).
Посде лечения контроль микоплазмы через месяц, половая жизнь только в презервативе.