Вопрос по результатам анализа крови
Получил результаты анализа. С чем может быть связаны пониженные нейтрофилы 33,5 и повешенные лимфоциты 57,6? Месяца три как снизил количество ккал в день до 2200. Захотел подсушиться. Белки стараюсь употреблять 1,8-2 гр на 1 кг веса тела. 84 кг, рост 175. Постоянно тренируюсь с весами в зале. Три раза в неделю. Витамины омега 3 , д, с, пью. Также борн, цинк, селен, магний. Часто перекусываю протеиновыми батончиками, протеиновым коктейлем, экспонентой с содержанием 30 гр белка. Каждый день с утра пью 5гр креатина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Общий анализ крови--понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты говорят о перенесенной вирусной инфекции /присутствует на данный момент/ встреча с вирусом без развития заболевания (бессимптомно). Остальные показатели в норме.
2. Биохимия крови--повышен незначительно креатинин. Повышается его уровень во время физический упражнений и при диете с высоким содержанием белка
Повышена мочевина- причины теже, что и при повышении креатинина(белок и физические нагрузки)
Остальные показатели в норме
3. Трансферрин в норме
4. Фолиевая кислота в норме
5. Ферритин, витамин Д в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови: повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Либо болели недавно, либо перенесли бессимптомно, организм отреагировал изменением крови. Кровь восстанавливается самостоятельно.
По биохимическому анализу крови:
Повышение мочевины и креатинина в вашем случае связано с повышенной физической активностью и большим количеством потребляемого белка. Изменения ожидаемы.
Все остальные показатели в пределах нормальных значений - анемии нет, нарушений углеводного обмена нет, гормоны половые и щитовидной железы в порядке, анемии нет, витамин Д хороший, функция печени в норме.
Все у вас хорошо ??