Что значит результат анализа
Добрый день!! Подросток 13 лет.расшифруйте пожалуйста значение результатов анализа. AT суммарно к gad и IA2, IgG >450me/мл..гликиров.Hg. 10.7. Ребенку поставили сд 1 типа и назначили инсулин..но педиатр говорит диагноз под вопросом. Подскажите точно ли это сд 1 типа.?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, диагноз СД1 типа может быть подтвержден. Начинайте инсулинотерапию, рекомендую взять непрерывный мониторинг глюкозы (например, Либра или др), они значимо упрощают контроль над сахаром без прокола пальца
Анастасия Владиславовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сахарный диабет 1 типа, нужна инсулинотерапия, другого лечения 1 типа диабета нет. Для подбора доз нужно ложиться в эндокринологическое отделение. Там же вас научат как делать инсулин, как контролировать сахар, как пользоваться шприц ручками
Ленар Равилович, спасибо большое
Пожалуйста. Если будут вопросы обращайтесь
Ленар Равилович, подскажите пожалуйста. Получается поджелудочной вообще не выделяет инсулин.даже остаточного уже нет?
при 1 типе вообще нет запаса своего инсулина
Ленар Равилович, поняла. Спасибо
Пожалуйста, если будут вопросы обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день
Это точно диабет первого типа и инсулин назначен правильно
Высокие антитела к ткани щитовидной железы,что говорит об аутоиммунном разрушении поджелудочной