Консультация эндокринолога /

Что значит результат анализа — вопрос №2536211

Добрый день!! Подросток 13 лет.расшифруйте пожалуйста значение результатов анализа.
AT суммарно к gad и IA2, IgG >450me/мл..гликиров.Hg. 10.7. Ребенку поставили сд 1 типа и назначили инсулин..но педиатр говорит диагноз под вопросом. Подскажите точно ли это сд 1 типа.?

Возраст: 42

Эндокринолог
Здравствуйте! Да, диагноз СД1 типа может быть подтвержден. Начинайте инсулинотерапию, рекомендую взять непрерывный мониторинг глюкозы (например, Либра или др), они значимо упрощают контроль над сахаром без прокола пальца
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владиславовна, спасибо большое

Эндокринолог
Здравствуйте. Это сахарный диабет 1 типа, нужна инсулинотерапия, другого лечения 1 типа диабета нет. Для подбора доз нужно ложиться в эндокринологическое отделение. Там же вас научат как делать инсулин, как контролировать сахар, как пользоваться шприц ручками
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, спасибо большое
Эндокринолог
Пожалуйста. Если будут вопросы обращайтесь
Клиент
Ленар Равилович, подскажите пожалуйста. Получается поджелудочной вообще не выделяет инсулин.даже остаточного уже нет?
Эндокринолог
при 1 типе вообще нет запаса своего инсулина
Клиент
Ленар Равилович, поняла. Спасибо
Эндокринолог
Пожалуйста, если будут вопросы обращайтесь
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это точно диабет первого типа и инсулин назначен правильно
Высокие антитела к ткани щитовидной железы,что говорит об аутоиммунном разрушении поджелудочной