Геморрой в беременность
беременность 25 недель. вылез внутренний узел геморроя. внутренний - потому что появляется при опорожнении и если напрячься, начать тужится. потом заворачивается внутрь. выглядит как небольшой синий шарик, мягкий, нет ощущения что сейчас лопнет. не болит ( но думаю, что если ничего не делать, то станет), появился небольшой зуд. как лечить? можно ли сделать так, чтобы он рассосался?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Можно сейчас ставить свечи Натальсид.
Избегать запоров, для этого принимать достаточное количество воды в течение дня, скорректировать диету. Если будут беспокоить запоры - можно принимать фитомуцил, он действует мягко и эффективно
на протяжении какого времени ставить? он должен пройти или так и останется, пока не прооперировать?
Алина, может после родов уйти, может и дальше беспокоить, и тогда конечно нужно будет с проктологом решать о методе лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи натальсид один раз в день 6-10 дней
скажите пожалуйста, узел должен пройти от свечей или он так и останется, пока не прооперировать?
Заранее сказать сложно, он может уйти, Если нет то потом консультация проктолога после родов
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность и геморрой частое явление. Разрешены свечи глицериновые и нальтасид, обязательно питание , с искл быстрых углеводов, питьевой режим. При запорах можно дюфалак. Коленно -локтевая поза по 10-15 мин в день, для улучшения перистальттки кишечника❣️
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно нормализовать стул, исключить запоры, пить достаточное количество жидкости, принимать в пищу продукты по типу киви, чернослив, свекла и т д. При запорах свечи микролакс. Можно использовать свечи Натальсид.
Принятый ответ
Здравствуйте
Свечи натальсид ректалтно 2 раза в день 3 дня, далее 1 раз на ночь до 10 дней
Профилактика запоров
Питьевой режим
здравствуйте. Можете использовать свечи натальсид по 1 св ректально на ночь- 7 дней. Наладить питьевой режим и питания, Чтобы не провоцировать запоры?. Малышу и беременности ничего не угрожает.
Добрый день! К сожалению, нет препаратов , которые могут рассосать геморрой во время беременности.
После родов он может уйти или же наоборот усугубится. Если будет приносить дискомфорт, необходима будет консультация проктолога после родов для решения вопроса о необходимости оперативного лечения.
добрый день! просто начиталась историй, как у беременных он сильно начинает болеть и тд, получается, чтобы такого не было, пока только свечи натальсид, как все рекомендуют?
Самое эффективное - это профилактика запоров. Необходимо наладить питание и соблюдать водный режим.
В приеме натальсида сейчас тоже нет нужды , так как он не профилактирует дальнейшие осложнения , используется , когда есть уже жалобы ( для остановки кровотечения и заживления ), а у вас их нет. И не должно быть , геморрой у вас очень маленький) просто соблюдайте питание (больше клетчатки , меньше сладостей , мучного ).
Здравствуйте. Подмывайтесь холодной водой после дефекации, можно свечи релиф 2р.день ректально или натальсид. Мажьте траксевазин 2р.день гель, он снимет тонус, узел уменьшится. Носите компресионные чулки 2ст постоянно