Опухлость и краснота вокруг подкожного образования
Уважаемые врачи, добрый день. У меня на ноге, ниже колена появился странный прыщ, который не набухал, просто был. Вчера я надела гольфы, и их резинка оказалась прям на этом прыще, и видимо надавило на него. Вечером я почувствовала, что он стал горячим, посмотрела - боже. Там появилась какая-то кровяная верхушка, а вокруг огромное красное опухшее пятно, горячее. Я сегодня с утра намазала фудицином, и вроде красное уплотнение стало меньше, но все равно болит. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Как это лечить? Заранее спасибо
Принятый ответ
Елизавета ,здравствуйте
На фото визуально воспалительный элемент и ограниченное воспаление ,действительно такое может брать в результате внешнего воздействия .
Рекомендую :
-продолжить фуцидин крем 2 р в день 10 дней
-параллельно для снятия отечности и воспаления траумель мазь 2 р в день 7 дней
Светлана Александровна, благодарю)
Елизавета ,скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
В течении дня прохладные примочки с Неотанин лосьоном.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное , нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспалительный инфильтрат образовался
Крем Фуцидин продолжайте 2 р в день до нормализации
Не мочите
Избегайте трений
Марина Геннадьевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ограниченное восполнение
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Если через 3 дня не станет лучше, обращайтесь к хирургу для исключения рожистого воспаления
Виктория Николаевна, блаГодарю!
На здоровье?
Здравствуйте!
Это крупный воспалительный элемент.
Наружно 2 раза в день фукорцин, через 5 мин фуцидин крем или банеоцин мазь 7-10 дней до заживления. Днем подмазывать гель фенистил 2 раза в день, он снимет отек. Пока исключить бани, сауны, бассейны, ванны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать. Одежду хб, гольфы пока отложить, чтобы не было сдавления.
Желаю удачи!
Екатерина Витальевна, благодарю!
Здравствуйте. Вы гуляли в парке на кануне?
Оксана Александровна, нет, не гуляла
Тушировать ватной палочкой левомицетиновым спиртом. 2 раза в день 5 дней.
Наружно Фуцидин мазь или Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Не купаться в горячей ванне.