Анализы кал

Нормальные анализы?усваивается еда или нет?что можете сказать

Нет
3 года

Здравствуйте, пожалуйста ,уточните какие жалобы, и какой стул у ребёнка?
С Какой целью сдавали анализы? Смотрю результат.

Здравствуйте
По анализу есть отклонения
Скажите пожалуйста какие сейчас жалобы.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Эльнура Назимовна, мало набирает вес ,3 года рост 92,вес 12

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Эльнура Назимовна, какие отклонения?

мышечные волокна являются недопереваренными остатками мяса
Жирные кислоты -Может влиять питание и незрелость ферментов в силу возраста.
Бактерии и дрожжи могут быть в норме в не большом количестве
В целом -анализ у ребёнка хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Надежда Александровна, сдавали анализ на всякий педиатр отправила,то что худой,ну он всегда худой был,сейчас 3 года рост92,вес 12 кг,всегда мало набирал,а кушает хорошо,решили вот посмотреть усваивается еда или нет

Родители крупные? В Кале есть частички не переваренной пищи? Какие-то другие анализы сдавали? Снижение аппетита и плохой набор веса может быть если у ребёнка есть дефицитные состояния, например, дефицит железа ,витамина Д. Если есть проблемы желудочно-кишечном трактом
Причинмного.
Но, также мы учитываем наследственность

Также, в таких консультациях рекомендуется осмотр эндокринолога и гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Надежда Александровна, в целом анализ хороший?

Принятый ответ

Да
все хорошо
Если есть какие-то жалобы, иногда, гастроэнтерологи в таких случаях назначают ферменты

например, креон, курсом

Здравствуйте! Копрограмма без воспалительных изменений.
У детей до 3-4 лет не зрелая ферментативная система , поэтому все что кушает отображается в стуле .

Здравствуйте, копрограмма без отклонений, воспалительный изменений не вижу.