Что вас беспокоит?

Пониженная температура тела у ребенка 1г9мес

Здравствуйте. Ребенок 1г 9мес . Болели бронхитом. Дышали пульмикорт, беродуал, пили синупрет, промывали нос. Температуры при болезни не было. После выписки остались небольшие остаточные сопли и кашель после сна, в основном кашель после ночного сна - сначала сухой - потом прокашливает и кашель становится влажный. Пошли к педиатру - послушала , сказала все чисто в легких, но назначила беродуал два раза в день 10капель плюс физраствор, плюсом зодак и уфо. Вопрос - нужен ли нам беродуал ? Самый главный вопрос - у нас понижена температура тела, была 35,5 градусов , сейчас уже не мерию, но чувствую, что у ребенка холодная голова, тело. Дочка активная, ест, пьет , играет . Но эта пониженная температура меня очень беспокоит, так как у нее выступает и холодный пот на голове.

17 Октября 2024·Просмотров: 156·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Беродуал делаем при одышке и обструкции .
Кашель вероятно сейчас остаточный и связан с постназальным затеком .
Проводите туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем .
По поводу температуры, так как ребенок себя чувствует хорошо, то повода для волнения нет, это может быть индивидуальной особенность ребёнка, не у всех людей температура 36.6 С

Температура у нас всегда была в норме 36,6. Сейчас уже вторую неделю она переодически понижается , выступает холодный пот и ребенка очень трудно согреть , возможно ли это состояние после болезни ? Что с этим делать и как долго может налаживаться температура? Сегодня в садике , перед сном у дочки повысилась температура 37,3. После сна все хорошо, пришли домой - температура понижена . Увлажнитель в спальне работает ночью, проветривание каждый день .

Так может протекать астенический синдром после болезни . Может протекать 2-3 недели.
Сейчас старайтесь соблюдать питьевой режим из расчета 30’мл на кг массы тела , сбалансированно питаться , ежедневно прогулки на свежем воздухе, прием Витамина Д ( Вигантол, Аквадетрим) 1500 МЕ-3 капли в утренние часы .

Поняла вас, вопрос еще по пульмикорту . Нам назначили беродуал , но я подумала , что беродуал нам назначили без причины, может быть есть смысл дать подышать пульмикорт пару раз ? Чтобы кашель отошел лучше

Принятый ответ

Не стоит , Пульмикорт тоже делаем только при лающем кашле ( при приступе ларинготрахеита)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.