Жгучая и колющая боль при мочеиспускании в уретре

Здравствуйте! 10 октября я уже задавал этот вопрос, задаю еще раз. 3 октября утром при попытке сходить в туалет стал испытывать дискомфорт - жгучая и колющая боль при мочеиспускании. 4 октября утром, забыв про эту проблему, был секс. При семяизвержении также испытал острую и жгучую боль. Сегодня 17 октября, все как было - так и осталось. Боль испытываю в головке полового органа. Причем особенно больно вначале, и по утрам. Затем уже не так сильно. Просто так не болит. Небольшой дискомфорт испытываю, если надень "узкие, обтягивающие" джинсы. Никаких выделений нет, покраснений и пр. - тоже (ну если только совсем чучуть покраснение на наружном отверстии). Моча обычного цвета. Был 2 раза на приеме у врача. При первом меня выслушали, отправили на общий анализ мочи. На следующий день сдал, прихожу еще через день. Результаты все в норме. По итогу выписали еще 2 направления на анализы: 1. Анализ мочи по Нечипоренко 2. Анализ "посев мочи на флору" Причем, эти анализы сдать можно только в понедельник, а результаты придут через 9 дней. У меня два вопроса: 1. Нормально ли, что врач-уролог даже не сделал внешний осмотр? Нормально ли так долго ждать результаты? Я просто уже начинаю переживать за себя. Может стоит сменить врача и клинику? 2. Уважаемый(е) доктор(а).. что со мной и что мне делать? Уже который день по прошлым советам пью канефрон, но помоему от него толку ноль.

хронический гастрит
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.С какой целью назначен Канефрон не понятно,не странно,что он вам не помог.
Вас на сегодняшний день беспокоит жжение в уретре?В промежности?
При этом боли в спине есть?Ногу тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза Римихановна, мне посоветовали здесь на форуме, еще до того как я сдал анализы.
На сегодняшний день беспокоит все тоже самое. Колющая боль и жжение при при мочеиспускании, особенно утром. Нет, спина, нога, ничего не болит.

А с чем Вы связываете данные жалобы?Интересуют ОАМ первая порция,микроскопия отделяемого из уретры,микроскопия секрета простаты,мазок на 12 ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза Римихановна, общий анализ мочи я сдавал (расписал выше). Там все в норме.
Жалобы ни с чем не связываю. Секс с двумя партнершами (не одновременно если это важно). Но он регулярный, проблем никогда не было. И партнерши, не первые встречные, если можно так выразиться.

Помимо ОАМ я еще перечислила анализы.Так понимаю Вы их не сдавали?Тогда стоит сдать их,в итоге определиться с диагнозом и адекватным лечением.
Сейчас можно повставлять Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней .Далее по результатам дообследования.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Конечно же при первичном осмотре при подобных жалобах положено снимать штаны пациенту, естественно если он не против. Может доктор спланирует это сделать при повторном осмотре. На счёт анализов тут везде свои правила.
Менять коней Ина переправе не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Здравствуйте доктор! Я уже смотрел сегодня, не в Москве ли вы принимаете... Вот хожу в бесплатную поликлинику и как-то прям не по себе.
Штаны я не снимал не при первом, ни при втором приеме. Я задал вопрос сегодня "что у меня? ЗППП или что?" - он ответил что не знает, но было бы ЗППП, отправил бы уже к дерматологувенерологу... что то такое. Но блин, как он может это знать? По моим словам и по общему анализу мочи??? (хотя может с другой стороны... какой смысл смотреть, если визуально никаких изменений)
Скажите пожалуйста, нет ли ничего критичного, что столько времени проходит? Ждать еще практически 2 недели, а я так и хожу с трудом в туалет. Про половые контакты вообще молчу.

С трудом это с затруднением, со слабым напором?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир Александрович, с трудом я имел ввиду, что с болью. На счет напора.. как бы это сказать.. я сейчас в полную силу не хожу. Начинаю по каплям, к боли привыкнуть, затем обычной струей, но не сильной. На полную, если уж напор добавлять, я не могу, так как опять начинаю испытывать боль, но струя идет.

Надо сдать 3-х стаканный анализ мочи.
Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как Вы понимаете, одним Канефроном здесь не обойтись. Рекомендуется исключить воспалительный процесс. В данном случае, учитывая жалобы, сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.