Обожжен ли палец

Здравствуте! Ребенок ходил на кружок и ножом порезал палец около ногтя, учитель налил на ватку жидкость похожую на йод (ребенок не спросил что это) и приложил к ране. скажите, он не мог сжечь ему кожу и что мне делать дома, чем обрабатывать?

нет
7 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Возможно обработал действительно йодом или Бетадин раствором.
Ничего страшного, ожога нет.
Обрабатывайте ранку Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
Старайтесь поменьше мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте,это не ожог
Р хлоргексидин для обработки до заживления
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Не мочите

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на Бетадин.
Ничего опасного.
Наружное Левомеколь мазь или Фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Ограничить контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте, была обработка йодом , ожога нет не переживайте .
Рекомендую:
2 раза в день обрабатывать Хлорегекседином
Мазь Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней до заживления .

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего обработка настойкой йода.Это не правильное решение. Детей не следует обрабатывать настойкой йода.В вашем случае имеет смысл провести обработку спиртом салициловым,это обесцветит область обработки и позволит определить степень травмы.

Дарья, добрый день
Ничего страшного нет
Сейчас достаточно обрабатывать зеленкой 2 р/д 3 дня