Щелочная фосфотаза
Ребёнку 1.5 года. Сдали биохимию. Очень повышена щелочная фосфотаза 1398, так же слегка Асат 43.4. Креатинин 21 и Лдг 599, хоть по нормам этой лаболатории входит в границы, обычно же меньше? По Узи брюшной полости: минимально увеличина печень, остальное в норме. Кровь долго не могли взять, не было вены, ребенок долго кричал. С чем это может быть связано?
39 лет
Здравствуйте! Щф повышается при холестазе- застое желчи. Необходима консультация гастроэнтеролога