Хронический тонзилит

Что делать?не сидеть же постоянно на антибиотиках и полоскания горла,посоветуйте пожалуйста,что делать дальше, как укрепить иммунитет?

У ребёнка хронический тонзилит,постоянно болит горло,т.е пролечились,максимум 2 недели в школе и опять белые точки в горле,неприятный запах изо рта,сдавали мазок с горла,обнаружили стафилококк, пролечились, но не надолго и опять
7 лет

Здравствуйте

Прикрепите результат мазка и фото горла к вопросу

Сдавали ли вы ранее кровь на АСЛО?

Как дышит нос вне болезни у ребёнка, есть ли насморк, храп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

АСЛО сдавали у нас 263.82 при норме <150
IgE суммарный 333 норма от 0 до 90
Назначили монтелукаст

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нос вне болезни дышит хорошо без храпа спим

Принятый ответ

Вы сдавали кровь на асло однократно?

Обследовались у аллерголога, выявляли причинный аллерген?

Прикрепить результат мазка к вопросу пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы впервые сдавали,неделю назад получили результаты,поэтому на алергены ещё не сдавали

Здравствуйте. Важно проводить промывание лакун миндалин у лор врача курсом ежегодно,как минимум ,иногда чаще
Иногда пациенты промывают себе сами миндалины ирригатором стоматологическим, главное делать это аккуратно. Чем чаще промывать казеозные пробки, тем меньше их потом становится.
Также в таких случаях самостоятельно
обычно применяют для полоскания горла раствор хлорофиллипта спиртовой, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Затем смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее),
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
4 -5 курсов в год
И важно понять агрессивность тонзиллита, смотрят АСЛО по крови и СРб, ревматоидный фактор
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста к вопросу
Расскажите конкретно жалобы
Какие выполняли дообследования?