Пятно у подростка на ноге
У подростка-девочки(15лет) около двух месяцев назад появилось пятно на ноге и не проходит. Ничем не мазали. Что это может быть? Иногда чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления раздражителого дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,сдайте соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать .
При положительном результате :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Мазь тербинафин 2 раза в день 1 месяц .
-Дезинфекция квартиры , постельного и нательного белья .
При отрицательном результате :
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-При зуде Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе крем акридерм 2р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2-3 нед
Принятый ответ
Здравствуйте!!!! Для начала нужно сдать соскоб на пат грибы. Перед этим 2 суток ничем высыпания не мазать.
При «+» результате:
Рекомендую обработку раствором Бетадин 2 раза в день - 14 дней.
Наружно через 30 минут крем Тербинафин 2 раза в день - 2-3 недели.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Одежду менять каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
При «-« результате:
Рекомендую наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день - 14 дней.
Если есть зуд Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 7 дней.
Мочалкой не тереть, не чесать.
Добрый день
Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые или противовоспалительные препараты
Для лечения микоза можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д + йод 1 р/д - до разрешения сыпи +2 недели