Консультация акушера /

Выделения на 10 неделях — вопрос №2538778

В 8 недель беременности начались сукровисные выделения, на УЗИ показало отслойка хориона 7*14 мм. Назначили транексам 3 дня 250 мг*3 раза, дюфастон по 1 т*3 раза. Через 5 дней все прошло. Дюфастон продолжаю пить, а вчера опять начались коричневые выделения, приняла транексам опять. Завтра на УЗИ. Скажите, пожалуйста, эти выделения опасны. Живот не болит.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Если именно коричневые, то ничего страшного, это выходит старая кровь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте
Такое может быть при неполном регрессе гематомы
Опасности нет
Лечение верное
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Увеличьте дозировку по 500 мг*3 раза в день! Как правило такие выделения не несут опасности, а связаны с усиленной васкуляризацией! Половую и физическую активность ограничить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, коричневые выделения как правило не опасны, так может опорожняться гематома. Пройдите узи. Лечение вы получаете
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а транексам продолжать пить? Не навредит ли ребенку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До 5 дней можно использовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, коричневые выделения не опасны- это старая кровь, продолжайте терапию
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! У вас там гематома образовалась и она потихоньку выходит. Продолжайте Дюфастон и Транексам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть при опорожнении гематомы. Вам нужно повторить УЗИ в ближайшие дни и посетить гинеколога. Лечение продолжайте