Шишка после синяка

Здравствуйте, ребенку 3,8. В детском саду упал, ударился. Образовался синяк на кости под глазом. Проходил недели 1,5. После того, как синяк сошел, заметила, что осталось пятнышко немного красное небольшое, и когда ребенок улыбается -получается ямочка в этом месте. Если прощупать, то там шишечка примерно мм 5. Что это может быть и куда идти с этим? Спасибо

Нет
34 года

Принятый ответ

Доброе утро! Вероятнее всего, что на месте гематомы(синяка) образовалась дерматофиброма - доброкачественное образование из соединительной ткани, очень часто появляются в результате микротравм или в процессе разрешения гематом. Чтобы подтвердить диагноз рекомендую сделать УЗИ мягких тканей в области гематомы.

Алексей Константинович, спасибо. Я каждый день почти мажу гепариновой мазью, или не стоит?

Смысла нет, гематома уже разрешилась.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.
Приложите фото, чтоб понимать суть вопроса.
Думаю это гематомка осумковалась, такое часто бывает.
Если не беспокоит, то можно не трогать.
Но если видна глазом, то с целью косметики надо лечить