Тромбоз геморроидального узла

Здравствуйте, уважаемые специалисты. 29.09 возник тромбоз геморроидального узла. Хирург посмотрел и назначил лечение: Детралекс 1000 первые 4 дня по 1т. 3 р в день, следующие 3 дня по 1 т.2 р в день, затем по 1 т в день до 14 дней. Свечи проктогливенол утром и вечером. Сама ещё накладывала мазь Гепатромбин г утром и вечером. По результатам лечения - шишка как была, так и осталась, изменений вообще никаких. По итогу сейчас 3я неделя с шишкой. Что можно сделать и как от этого уже избавиться?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место тромбоз геморроидального узла.
Сам узел быстро не проходит, в первые 2 недели купируется боль, сама гематома в узле лизируется и узел сокращается в течение 6-8 недель.
В данной ситуации рекомендуется продолжить приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней
На узел мазь Левомеколь прикладывать на салфетке 2-3 раза в день 14 дней.
Сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут дважды в день 14 дней.
Если есть склонность к запорам приём Форлакс 1 пакетик х 1- 2 раза для ежедневной мягкой дефекации без натуживания.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии эффекта от консервативной терапии можно рассмотреть вопрос о тромбэктомии (удалении тромба хирургическим путем). Обратитесь к проктологу очно на осмотр.