Военно-врачебная комиссия отправила на дообследование.

Моему сыну ранее была поставлена категория годности Б4 из-за АВ блокады 1 степени. В этом году закончил университет, пришла повестка, ВВК направили на дообследование. Диагноз выписного эпикриза. ОСНОВНОЕ: гипертоническая болезнь 2 стадии, неконтролируемая артериальная гипертония 2 степени. Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения, риск один (низкий). Целевое АД менее 129/79 мм.рт.ст. ОСЛОЖНЕНИЯ: АВ блокада 1 степени. Преходящая АВ блокада 2 степени 2:1 2 типа, редкая желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия. СОПУТСТВУЮЩИЕ: Узловая гиперплазия щитовидной железы. Начальные проявления АИТ.TIRADS-2. Удвоение почечной артерии. Могут ли сына призвать в армию в этом году? Меня беспокоит состояние его здоровья. Никакого лечения до этого момента не получал.

Нет
22 года

Здравствуйте. Скорее всего не призовут, набор заболеваний достаточно серьезный, особенно прогресс ав блокады до преходящей второй степени. Рекомендую проконсультироваться с кардиологом по дообследованию и тактике лечения, с учетом раннего возраста такие серьезные заболевания могут быть очень опасны.