Болит плечо , локоть

Здравствуйте, я занимаюсь плаванием не профессионально, для здоровья, хожу в бассейн 3 раза в неделю, хожу с перерывами, летом отдыхаю. Плаваю брасом, кролем. У меня последнее время начала болеть в плечевом суставе левая рука, болит она при определенном положении руки, болью выражается как буд то отлежал руку или если сильно начинаешь выкладывался в бассейне то она тоже начинает ныть. Когда спишь её нужно положить Нод определенным углом что бы рука не ныла. Подскажите пожалуйста на какую болячку это похоже, чем лечится и можно ли посещать бассейн

Нет
45 лет
24 Января ·Просмотров: 182·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Заочно без обследований диагноз поставить возможности нет.
Проблема может локализоваться в плечевом суставе.
Симптомы похожи на частичное повреждение надостной мышцы, не исключается импиджмент синдром.

В суставе в основном повреждаются связки, мениски, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ 1,5 Тл без контраста. Рекомендую пройти это обследование.

Так же не исключается нейропатия нервов плечевого сплетения.
Для диагностики рекомендуют ЭНМГ нервов руки.

В качестве стартовой терапии обычно назначают:

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом (защита желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней - снимает мышечный спазм.
Кетопрофен гель 5% 2р в день не менее месяца - противовоспалительный.
Компрессы с Димексидом 10 дней

Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Из физиотерапии рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Картифлекс по 1 саше 1 раз в день 3 мес для связок и сухожилий.

Коррекция рекомендаций после обследования.

П.С. Бассейн посещать можно, но до боли не доводить. Щадящие тренировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Константин здравствуйте, у меня раньше ставили диагноз эпиконделит (вроде правильно написал) он как то сам прошёл, я не лечился, это было лет 7-8 назад, может ли это быть повторением, вроде как бы симптомы те же, но тогда я плаванием не занимался

При эпикондилите боли в предплечье, локте с иррадиацией в кисть. Плечо не болит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот как раз так как вы написали происходит в кисть отдает больше всего в мизинец и рука как будто отлежал её

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как при этом заболевании нужно лечится

Принятый ответ

Если считаете, что эпикондилит, для обследования рекомендуют МРТ локтевого сустава.
Вообще, как-то странно. В шапке вопроса писали, что плечо болит, но Вам виднее.

Стартовое лечение до подтверждения диагноза такое же.
Только процедуры переносятся на локтевой сустав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо