Анальная трещина у младенца

В возрасте трёх месяцев из-за запоров сын натужил трещинку на анусе, я звонила нашему педиатру, сказали обрабатывать облепиховым маслом. Оно вроде никак не беспокоило, я и не заглядывала, но сейчас, с вводом прикорма, стул изменился, какает не каждый день и я заметила, что анус как будто больше стал, с не ровными краями, если малыш расслабится, видно даже "лепестки". Может так кажется из-за того что ребёнок в целом подрос, а может и нет. Что делать в нашем случае? Я начиталась интернет и теперь боюсь, что может вываливаться кишка, когда уже будем осваивать горшок.

Нет

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста

Здравствуйте, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Обычное строение ануса , ничего патологического по фото я не вижу.
Ни о каком выпадении кишки речи не идет

Мне кажется для такой маленькой попки, большой он. Так же продолжать мазать маслом?
Когда трещинка появилась, кровило один раз со стулом. Больше не замечала.
Переживаю. Первый ребёнок и были дикие колики и запоры, а потом и вообще ЭТО.

Ничего патологического на фото нет, нормальный анус.в первую очередь рекомендуется наладить стул, питьевой режим увеличивать, если ввели прикорм, теперь только молока или смеси недостаточно, обязательно водичка.
Можно вместо масла наносить мазь Бепантен при гигиене после дефекации, этого будет достаточно для заживления микротравматизаций

На бепантен у него раздражение((

Принятый ответ

Можно подобрать эмоленты типа Белодерма или лярош позе, судокрем

Спасибо, успокоили, надеюсь и правда ничего серьёзного