Консультация кардиолога /

Повышенный пульс ночью — вопрос №2540068

Добрый день.
С лета у меня плохо со сном, засыпаю и просыпаюсь от тревоги и тахикардии. В августе сделала ЭКГ и узи сердца, все в норме. Пошла к врачу мне выписали Элицею и для сна Депакин хроно. Депакин не помог со сном. Выписали Кветиапин, стала спать, но иногда просыпаюсь от тревоги.
Десят дней назад проснулась от тревоги и резко подскочил пульс, взяла пульсоксиметр пульс показывал 164, потом пульс стал 121, давление 115/86( для меня это повышенное)
Приняла анаприлин пульс стал 86. Меня трясло.
Сегодня проснулась от пульса 142. Давление было 125/84.
У меня сразу паника.
Мне очень страшно, страшно что у меня проблемы с сердцем, может быть инфаркт, инсульт. Что это происходит?! От чего тахикардия?? Ночные панические атаки или что?
Что надо обследовать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотиреоз, ГЭРБ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая тахикардия возможна на фоне волнения, также на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, мне страшно, что такой пульс по ночам. Ферритин в августе был 17.

Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо добавить к терапии препараты железа, курсом 2-3 мес
Клиент
Регина Рафагатовна, почему такой высокий пульс во время сна? Эта паническая атака?
Кардиолог, Функциональный диагност
Клиент
Регина Рафагатовна, я так переживаю, что что-то серьезное с сердцем(( не могу успокоиться.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте для исключения нарушений ритма сделайте Холтер и сдайте кровь на ферритин и ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, такой пульс не опасен?
Кардиолог
Нет не переживайте
Кардиолог
Здравствуйте. По представленнвм вами исследованиям патологии со стороны сердца нет! Не волнуйтесь.
То, что вы описываете, больше похоже на панические атаки.
Дополнительно для выявления причин высокого пульса Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, а почему это случается во сне? И с таким высоким пульсом.
Кардиолог
Панические атаки на фоне повышенного уровня тревожности могут быть и во сне
Клиент
Алена Германовна, ничего себе. Уже больше месяца принимаю антидепрессант, а действия еще нет.
Кардиолог
Антидепрессант может вам не подходить. Далеко не с первого раза получается подобрать препарат
Клиент
Алена Германовна, спасибо.
Кардиолог
Будьте здоровы!