Копрограмма и анализ на углеводы новорожденного

Добрый день. Сыну 2.5 месяца. С двух недель мучаемся с животом. Были колики до фиолетового плача до 1.5 мес. Стул всегда регулярный,почти после каждого кормления. Запах кислый. Цвет горчичный,иногда оранжевый,с белыми кусочками. Слизь была и есть с самого начала, сейчас будто стало больше. Вчера стул мне показался жидким слишком,хотя он всегда жидковат. Сдали сегодня копрограмму и на углеводы. Прошу посмотреть. Также прилагаю копрограмму в 1 месяц . Во время и после еды слышно как бурлит живот. Под утро начинается сильное беспокойство. Изгибается,кряхтит, хнычет. В туалет ходит сам. Иногда вообще расслаблено ,иногда вот после таких мучений. Газы есть. Делаю массаж, выкладываю на живот. Мы полностью на ГВ. Молочку ем. Ем впринпице все,кроме жирного,пищевого мусора и продуктов,что повышают газообразование. За исключением кофе. Пью по чашке в день свежесваренный. Вес при рождении 3120. В месяц 4220. в два 4940. За последние две недели набрали около 250 гр( но это не точно, взвешиваю на руках) ест часто.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы полностью.

Стул кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, раздражающий перианальную область?

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию и анализам можно предположить лактазную недостаточность.
В этом случае в каждое кормление добавляется фермент лактазы (лактазар / колиф / беби док). Эффективность оцениваем в среднем через 2 недели.

Учитывая большое количество лейкоцитов в свежем анализе, пересдайте копрограмму через 3—4 недели (свежий утренний кал).

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая клинику, которую вы описываете, результаты копрограммы( признаки воспалительных изменений- слизь, лейкоциты), повышение содержание углеводов в кале у ребёнка вероятно Лактазная недостаточность. Необходимо добавить ферменты Лактазар или Калиф при каждом кормлении.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию и анализам есть признаки лактазной недостаточности
Рекомендую принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление

Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные

Принятый ответ

Добрый день !
По анализам у ребенка лактазная недостаточность !
Кислая среда , лейкоциты плюс показатели ли углеводов в кале !
При кормлении грудью каждое кормление добавляем фермент лактаза бэби, колиф, бэби док !
Сцеживает 30 мл и добавляем фермент 15 мин ждём потом корми
К 6-7 месяцев транзисторная лактазная недостаточность проходит !

Здравствуйте, по анализам и по клинике у малыша проявление лактазной недостаточности, начните прием лактазара по 1 капсуле в каждое кормление эффект оцениваем через 2-3 недели , при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением. Будьте здоровы!