Консультация гастроэнтеролога /

Болит уже год — вопрос №2210515

Здравствуйте,я уже год хожу по врачам и диагноза мне так и не поставили( очень устала,постоянно болит правое подреберье.Анализы прикрепляю свежие,а вот узи уже мартовское,новое еще не сделала.У врача была 17 июня,тоже прикрепляю.Подскажите,о чем все таки говорят анализы?Проблема в печени?Желчный пузырь?Меня отправляют на скт с введением препарата, аллерголог запретил этого делать до конца лета потому что я аллергик и у меня три раза был отек квинке.Была у гинеколога,хирурга,терапевта,гастроэнтеролога.Сдавала анализы на гепатиты и пцр.Я просто уже не знаю куда двигаться дальше.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит,остеохондроз,аллергии

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам УЗИ - имеется образование, похожее на гемангиому, хоты по тексту описания нет. Необходим контроль УЗИ через 6 месяцев, для уточнения характера гемангиомы - КТ (МРТ) контрастным усилением. Повышены печеночные трансаминазы, что говорит о воспалительном процессе в печени. В таких случаях рекомендую выполнить анализ крови на антитела к вирусным гепатитам В и С для их исключения. Какой у Вас вес тела? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете на постоянной или курсовой основе? Какой характер болевого синдрома? Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте.По поводу кт я написала,что пока делать нельзя.На гепатиты сдавала,видимо был гепатит с(но я не знала и переболела),пцр сдавала-отрицательный.Вес 53 кг при росте 153см.вздутие,боли в правом подреберье,нагибаюсь или прижимаю ногу к животу еще больнее,горечь во рту и сухость,утомляемость.Стала пить фестал,урсосан,нексиум,тримедат и гемокромон,стало полегче,по крайней мере могу спать.проблем со стулом нет.Жду очередной прием гастроэнтеролога,но если честно опускаются руки потому что диагноз не ставят
Гастроэнтеролог
Какой у Вас вес тела? ФГДС ранее не выполняли? Другие какие-то лекарства принимаете ?
Клиент
Марина Юрьевна, вес 53 кг при росте 153 см.Фгдс в прошлом году делала,ничего особенного мне не сказали ,эрозии.Ничего не принимаю.
Гастроэнтеролог
Я бы добавила к терапии Нексиум 20мг утром натощак 14 дней (как профилактика эрозий). после окончания Одекромона - Гепамерц по 1 саше 3 раза в день 1 месяц.