Гестационный сахарный диабет

Добрый день. Поставили ГСД на 14 неделе беременности на глюкозе на тощак 5.2, 5.6 При этом дневные показатели (через час после еды) никогда не бывают больше 7.0 - даже после сладкого, соусов и др. «Запрещенной» еды. В стационаре замеряли в течении дня 4, 4.1, и самый маленький вечером в 21:00 - 3.1. Инсулин не назначали. При всем этом проверяли собственный инсулин в крови - 39.3 мкЕд/мл (намного выше нормы). Никто не понимает что это и что с этим делать при беременности. Так как длительный инсулин колоть на маленькие вечерние значения боятся для уменьшения утренних значений.

СПКЯ, мигрень с аурой
26 лет

Здравствуйте
Инъекции инсулина необходимо начинать делать, если на фоне диеты, в течение 2 недель, сахара не достигают целевых значений: натощак менее 5.1 ммоль/л, через 2 часа после еды менее 7.0 ммоль/л
Определение инсулина в крови - это бесполезный анализ, не только для беременной, но и для не беременной женщины. Не обращайте внимание на этот анализ. Соблюдайте диету, достигайте своих целей по сахару!