Боль при напряжении безымянного пальца при вытянутой руке

При вытянутой руке при напряжении безымянного пальца болит в локтевом суставе с внутренней стороны

Нет
41 год

Здравствуйте.
В таких случаях для уточнения диагноза рекомендуют сделать ЭНМГ верхней конечности для исключения нейропатии локтевого нерва.

Так же необходим тщательный очный осмотр.
Насколько я понял, боль именно при сгибании 4 пальца. Сгибает пальцы мышца - глубокий сгибатель пальцев, которая сухожилиями крепится к локтевому отростку в области локтевого сустава с внутренней стороны, а на кисти образует 4 сухожилия к каждому пальцу.

Где-то по ходу этой мышцы или сухожилия, есть проблема.
Нужно пальпировать, тестировать и искать очно точку боли по ходу этой мышцы и её сухожилий.
Потом прицельно делать УЗИ места боли. Заочно не разобраться.
Ищите опытного травматологу-ортопеда, который тщательно осмотрит Вас.

Это не бином Ньютона, но нужен врач, который уделит время, внимание и заинтересованность в результате лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Константин Эдуардович, добрый день Энмг делал все в норме,боль если пальцем упереться во что нибудь и надавить,если упираться остальными пальцами все нормально.началось во время подтягивания,пошел к врачу,он сказал переутомление мышц,назначил флюбодия 600 и не напрягать.прошло пол года рука болит.Пошел к нему же он сказал так и должно быть рука заживает,но она без изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Константин Эдуардович, может мазями какими помазать.Проблемы с шеей есть, МРТ приложил.оттуда не может быть?

Нет, если ЭНМГ в норме, то шея не при чём.
Сами упритесь пальцем и прощупывайте от него до локтевого сустава по нижней и верхней поверхности предплечья.
Ищите болевую точку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Константин Эдуардович, в локте промежуток двух костей,в покое боли нет,если помассожировать или потянуть ладонь вверх то проходит на какое-то время

Принятый ответ

Похоже, что тендинит начинается какой-то порции глубокого разгибателя пальцев в месте прикрепления.
На УЗИ не увидели, потому что не очень всё ярко. Какое-то вяло текущее воспаление.

Рекомендуют избегать боли и местное лечение мазями, компрессами.
Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.

Что-то более серьёзное предпринимать пока необходимости нет. Должно пройти.
Но если станет хуже, то есть чем подлечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Константин Эдуардович, а какими мазями и компрессами лучше?

Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.