Высыпания в области паха

3 дня назад появились странные высыпания в районе лобка. До этого был регулярный секс, всегда в презервативе. Есть ли возможность вылечить это самостоятельно, без обращения к специалисту, или требуется дополнительная диагностика?

Павел, прикрепите фото высыпаний

Илона, прикрепил

Павел, зуд есть?

Илона, был момент, когда это место чесалось, но не более

Похоже на герпетические высыпания

Илона, понял, что делать?

Здравствуйте! Добавьте фото.

Галина, прикрепил

Здравствуйте! Добавьте фото высыпаниц

Здравствуйте, но фото не очень четко видно, опишите былт ли пузырьки?

Александра, здравствуйте, нет. С момента появления стали только немного больше

Напоминает герпес. У вас ранее были эпизоды герпеса?

Александра, нет, такое впервые

Можете начинать ацикловир крем или мазь местно на область высыпаний 4-5 раз в сутки.

Александра, хорошо, спасибо. Стоит ли сходить в клинику?

Принятый ответ

Разумеется если такая возможность есть, врач должен осмотреть очно, это совсем иначе чем на фото.

Александра, хорошо спасибо большое

Сейчас есть жжение, отёк или были ли они?

Галина, нет, пока ничего подобного не было