Вопросы по эндокринологии и анализам

Здравствуйте. Я уже обращалась здесь за консультацией по поводу повышенного кальцитонина. По рекомендациям сдала анализы. И сделала ещё УЗИ. Все прикрепляю. Кальцитонин ещё не готов, но тоже пересдала. В апреле кальцитонин был 8.4, при норме до 6.5. Ещё как то странно увеличилась щитовидка по сравнению с предыдущим УЗИ. Конечно разные аппараты и специалисты , но все таки... Возможно ли что она на стресс так среагировала, что я 2 месяца только и думаю о повышенном кальцитонине и все ли нормально со мной.. Что может значить повышенный кальций? И что можно сказать про анализы? Очень переживаю (((

АИТ
37 лет

Добрый день.
У вас небольшой узелок в структуре щитовидной железы,который ничем не мешает ей.
Железа вырабатывает нормальное количество гормонов.
Кальцитонин воообще не опухолевый.При раке он повышен в разы!Зачем вы думаете об этом?)
По кальцию.Нужно слать кровь на паратгормон

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Елена, на паратгормон тоже заказала анализы. Пока не готовы. Если что то не так будет с паратгормоном, то что дальше делать? Или если он в норме, то дальше какие действия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Елена, просто очень переживаю на эту тему и боюсь (((

Он будет в норме и делать не надо будет ничего.Вообще)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Елена, ? ваши бы слова да Богу в уши ..уже сама вся извелась и мужа извела своими переживаниями))

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Елена, а витамин д и ферритин нужно повышать? Слышала что ферритин должен быть равен весу. Вес у меня 82 кг.

Ферритин выше 30-это норма.И повышать его не надо.
Витамин Д в норме.И можно рекомендовать только поддерживающую дозу 2000МЕ в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Елена, паратгормон и альбумин в пределах нормы. Прикрепила результаты.

Принятый ответ

Ну вот и все.Можете спать спокойно.
Со щитовидной железой-Узи раз в год и ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Елена, спасибо Вам!!! Пришел анализ на кальцитонин, сейчас 4.5 при норме 6.4.
Господи , как я рада!!!