Консультация эндокринолога /

Вопросы по эндокринологии и анализам — вопрос №1433248

Здравствуйте. Я уже обращалась здесь за консультацией по поводу повышенного кальцитонина. По рекомендациям сдала анализы. И сделала ещё УЗИ.
Все прикрепляю. Кальцитонин ещё не готов, но тоже пересдала.
В апреле кальцитонин был 8.4, при норме до 6.5.
Ещё как то странно увеличилась щитовидка по сравнению с предыдущим УЗИ. Конечно разные аппараты и специалисты , но все таки... Возможно ли что она на стресс так среагировала, что я 2 месяца только и думаю о повышенном кальцитонине и все ли нормально со мной..
Что может значить повышенный кальций? И что можно сказать про анализы? Очень переживаю (((

Возраст: 37

Хронические болезни: АИТ

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас небольшой узелок в структуре щитовидной железы,который ничем не мешает ей.
Железа вырабатывает нормальное количество гормонов.
Кальцитонин воообще не опухолевый.При раке он повышен в разы!Зачем вы думаете об этом?)
По кальцию.Нужно слать кровь на паратгормон
Клиент
Елена, на паратгормон тоже заказала анализы. Пока не готовы. Если что то не так будет с паратгормоном, то что дальше делать? Или если он в норме, то дальше какие действия?

Клиент
Елена, просто очень переживаю на эту тему и боюсь (((
Терапевт, Эндокринолог
Он будет в норме и делать не надо будет ничего.Вообще)
Клиент
Елена, ? ваши бы слова да Богу в уши ..уже сама вся извелась и мужа извела своими переживаниями))
Клиент
Елена, а витамин д и ферритин нужно повышать? Слышала что ферритин должен быть равен весу. Вес у меня 82 кг.
Терапевт, Эндокринолог
Ферритин выше 30-это норма.И повышать его не надо.
Витамин Д в норме.И можно рекомендовать только поддерживающую дозу 2000МЕ в сутки
Клиент
Елена, паратгормон и альбумин в пределах нормы. Прикрепила результаты.
Терапевт, Эндокринолог
Ну вот и все.Можете спать спокойно.
Со щитовидной железой-Узи раз в год и ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо Вам!!! Пришел анализ на кальцитонин, сейчас 4.5 при норме 6.4.
Господи , как я рада!!!