Консультация педиатра /

Почему болит живот — вопрос №2542158

Добрый день !Ребенку 5 лет со среды 9.10.24 болит живот и ночью вырвало ,и 10.10.24 вырвало ,потом 13.10.24 вырвало ,рвало всегда ночью ,ребенка бывало еще тошнило и изжога была ,по сей день у него болит живот во вторник вызывала скорую ,отвезли в хирургию ,но сказали что мы не их пациент ,сделали фгдс в среду все хорошо ,анализы хорошие ,узи написано ,пневматизация кишечника ,сдали и на паразитов ,но еще результатов нет ,хотя мы сдавали в июли ,был результат отрицательный,с сдали соскоб тоже все хорошо,врач разводит руками ,говорит ну ложитесь в больницу ,хотя до этого говорила не стоит ложиться (пневмония много)🙏🏿🙏🏿🙏🏿подскажите что еще можно проверить 😱Температура не поднималась.Ребенок активный если я не спрошу болит ли живот он не жалуетс ,когда спрашиваю чаще показывает внизу живота ,но бывает и на вверху.

Возраст: 31

Хронические болезни: У меня была опухоль на надпочечнике ,и хронический гастродуоденит,но когда стукнуло 18 сняли с учета 🫢у ребенка нет хронических заболеваний.

Педиатр
Добрый день!
Ребёнок в школе учится? Похожих симптомов больше нет в классе?
Не исключено, что у ребёнка течение кишечной инфекции. ОАК сдавали?
На фоне повышенной пневматизации - бывает колика , которая так же может давать боль в животе.
Сейчас вам нужно держать диету исключить из рациона ребёнка молочку, овощи и фрукты. Больше давать пить их расчета 40 мл/кг.
Тримедат 100 мг 2-3 раза в день -7 дней.
Клиент
Дарья Игоревна, в садик ходит ,нет симптом таких нет у других детей

Клиент
Дарья Игоревна, сдавали анализ на (АлаТ)-13,(Асат)-28 белурубин -6, креатинин 37,мочевина -2,71,белок общий 71,холестерин -3,64,белурубин прямой 1,белорубин непрямой 5,глюкоза -5,гемоглобин-127,цв показатель-0,78,эритроциты-4,9,лейкоциты-6,4 ,соэ-4,нейтрофилы -60,лимфоциты 32,моноциты-8 .
Педиатр
Да, в садик, 5 лет же. Извините. На фоне повышенной пневматизации кишечника, если на узи газы- это дает колики. Поэтому может быть боль. В любом случае нужно держать диету. А тримедат 100 мг 2 раза в день.
По анализам воспаления нет.
Клиент
Дарья Игоревна, подскажите пожалуйста,а кишечник не надо обследовать ,колоноскопию может надо сделать ?
Педиатр
Для таких серьезных обследований, нужны весовые основания.
Уже сделали ФГДС, все хорошо.