Консультация флеболога /

Боль после детралекса — вопрос №2542724

Здравствуйте. Обострился геморрой, решила пропить детралекс 500, мне его прописывали лет 10 назад, когда впервые возник геморрой. Пила тогда детралекс, все в норме по ощущениям было. Сейчас позавчера вечером выпила 2 табл, на утро жуткая тянущая боль в животе, вроде в кишках. Выпила дюспаталин, стало легче. Вчера вечером снова выпила 2 табл детралекса, и с утра и до сих пор ощущаю жгучую, тянущую боль, похоже,что она везде, и в кишках, и в правой ноге, даже ходить тяжело, будто эта нога отвалится, и низ живота тянет. Неужели это от детрплекса? Но уже больше 12 часов после приема прошло,а боли интенсивные. Что делать? И еще у меня миома матки. Может ли из-за детралекса миома расти и из-за этого болеть низ живота? По гинекологии все в норме,недавно обследовалась.

Возраст: 31

Хронические болезни: Геморрой

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , ознакамливаюсь.
Хотя Детралекс обычно хорошо переносится, у некоторых людей могут возникнуть побочные эффекты, включая боли в животе, дискомфорт в желудочно-кишечном тракте и даже спазмы.
Но и само Обострение геморроя может вызывать боль в области живота и даже отдавать в ногу, особенно если это связано с повышением венозного давления в малом тазу.
Детралекс не влияет на рост миомы, однако она может быть причиной боли внизу живота. Если ваши обследования показывали, что миома не увеличивается, то связь с ней маловероятна, но она все же может вызывать дискомфорт.
Если Дюспаталин помог, можно продолжать его прием. Также можно попробовать другие спазмолитики, такие как Но-шпа.
Следите за температурой тела , если повысится тогда обратитесь к врачу очно.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Стул у Вас был? Мочеиспускание безболезненное?
Все списывать на детралекс я бы не стала.
Нужно сдать ОАК, ОАМ, СРБ.
Сделать узи малого таза и почек.

Терапевт
Здравствуйте!
Само обострение геморроя может давать боль в животе, малом тазу, нижних конечностях
Частое побочное явление от детралекса боль и чувство распирания, вздутие в животе, дискомфорт
Прекратите приём данного препарата
На миому препарат влиять не должен
Рекомендую приём Спазмалгона 1 т или ношпы 2 т
Рекомендую выполнить УЗИ оба, сделать так и бх-срб, амилаза, липаза, алт, аст, ЩФ, ГГТ, прямой, непрямой, общий билирубин
Может быть и такое, что внутренний геморрой выпадает, его защемляет, это очень тоже подходит по симптоматике описанной Вами
Здоровья Вам
Принятый ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! В своей практике не встречал подобных побочных явлений при приеме детралекса. В вашем случае не нужно затягивать, а очно показаться проктологу и решить вопрос о необходимости дальнейшего приема препарата.