Консультация терапевта /

Головокружения — вопрос №2542829

Здравствуйте, переодически возникают головокружения, тошнота , и жжение на языке или во рту переодически пропадает бывает сильнее , в груди давит .общий анализ биохимический в норме , горомоны сдавала некоторые тоже в норме , витамины минералы тоже , чувству с прошлого декабря , периодически , что еще сдать ?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Юлия,здравствуйте,
Гемоглобин,ферритин,В12 норма?
Могли бы подробней описать головокружения?Усиливаются ли при повороте головы?смене положения тела?
Клиент
Юлия Вадимовна, когда начинаю ходить , как будто пьяна , быстро не получается,
Гемоглобин 139 г/л
Ферритин 59,9 нг/мл
В12 737,14 пг/мл

Терапевт
Юлия.необходимо исключить патологию шейного отдела позвоночника,и сосудов.
Для этого пройти рентген шейного отдела позвоночника и узи брахиоцефальных артерий. С результатами на очную консультацию к неврологу. А также контролировать давление в момент головокружение(на предмет гипотонии – низкого АД)
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Юлия !

Дополнительно следует посетить невролога ,стоматолога на очном приеме и выполнить ФГДС.

Уточните,пожалуйста, дефицит железа исключили?
Язык изменен визуально?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, делала год назад ,было все в норме , скоро буду делать колоноскопию , железо в норме
Клиент
Юлия Дмитриевна, дефицита нет , язык не изменен , бца не делала , могу сделать, к неврологу сходила пью фенибут и вестибер
Терапевт
Здравствуйте!
Проверяли дефициты витамина в12, ферритин, витамин д?
Проверяли липидный спектр, выполняли узи бца?
Выполняли ли ФГДС?
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов. Ферритин сдавали ? УЗИ сосудов шеи ?

Если не найдено по анализам патологии, рекомендую сделать дыхательный Уреазный тест на хеликобактер и ФГДС. Ваши жалобы могут быть проявлением гастрита , ГЭРБ.

На данный момент можете начать прием нольпаза 20 мг 2 р в день на 14 дней (после сдачи анализа на хеликобактер )
Клиент
Александра Игоревна, год назад делала с хеликобактер все в норме было , может ли быть интоксикация от химии ? Или еще что от
Терапевт
От какой именно химии?

Жалобы больше похожи на проблемы с желудком или кишечником
Необходимо заново пройти обследования
Клиент
Александра Игоревна, работаю с клеем для ресниц, в желудке ничего плохого нечувствую , анализы прикрепила