Вторые сутки температура 37 и сильная больв горле
У меня вторые сутки температру 37 и сильная боль в горле. Боль проходит при полоскании горла или горячем питье. Температру то падает до 36,6 до поднримается до 37, 2. Что нужно принять? Нужно ли вызвать врача?
Здравствуйте. Да, нужно!
Здравствуйте, у Вас ОРВИ с явлениями фарингита. Продолжите полоскания горла с ромашкой/шалфеем/хлорофиллиптом. Гексорал спрей местно 3 раза в сутки. Рассасывать Лизобакт или Фарингосепт. Обильное тёплое питьё - чай с лимоном и мёдом, клюквенный морс, отвар шиповника. Высокую температуру тела сбивайте парацетамолом 1 т внутрь.
Чаще проветривать помещение и и увлажняйте воздух в комнате.
При ухудшении самочувствия вызовите врача на дом для осмотра.
Добрый день. Да, конечно, нужно! Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать что-то противовирусное и иммуномодулирующее (виферон свечки), побольше пить, не переохлаждаться.