Консультация онколога /

Красные болячки — вопрос №2543828

Добрый день! У мамы 2 месяца назад была операция по удалению рецидивной опухоли в прямой кишке и пришлось поставить импланты.
Два дня назад я обнаружила на уже зажившим шве 2 красные болячки, мама утверждает что поцарапала об конструкцию нефростом, подскажите пожалуйста это действительно может быть царапины?
Фото приложу

Возраст: 23

Хронические болезни: Нету

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

По фото воспаленный участок с заживлением.
Обработка левомеколь и хлоргексидин. Нужно пронаблюдать1-2 недели, должно зажить.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, а из за чего это воспаление?

Онколог, Терапевт, Маммолог
по фото установить причину нельзя
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вероятнее всего, клиничееские данные – за проявление воспалительного процесса на коже.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, по фото проявления воспалительного процесса. Рекомендуется наносить банеоцин. Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Айдан Алиевна, а из за чего этот воспалительный процесс?
Это кожное?
Онколог
Возможно лигатурный свищ, нужен очный осмотр хирурга.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По фото признаки воспалительного процесса. Возможно лигатурные свищи. Нужно очно показаться хирургу для осмотра. Эти участки можно обрабатывать антисептиком, например Хлоргексидин.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Вероятнее всего по фото это проявление воспалительного процесса на коже, возможно лигатурные свищи (?).
Нужен очный осмотр хирурга.
Обрабатывайте водным хлоргексидином.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото признаки воспалительного процесса на коже. Подозрений в отношение онкологии нет. Местно наносите банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса.