Признаки хронического холецистита у ребёнка 9 лет
У дочери в возрасте 6 лет периодически (один-два раза в месяц) появлялась рвота в одно и тоже время (в пять утра) и продолжалась до появления желчи в рвотной массе, после всё резко заканчивалось. Пол года назад сделали УЗИ желчного пузыря и сдали анализы (прилагаю). Прописали Урсофальк, рвоты с тех пор у неё больше не было. Сегодня сделала повторное УЗИ желчного пузыря, хлопьев в желчном не было, но есть какое-то восполение. Посоветуйте пожалуйста что делать и к кому обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не прикрепилось УЗИ, попробуйте ещё раз. На паразитоз проверялись? Какие анализы есть, актуальные прикрепите посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Да, на паразитов проверяли в 7 лет, всё было чисто. Анализы крови старые (март), УЗИ прикрепила предыдущие и сегодняшние.
посмотрел, рекомендую прием препарата Фламин для детей на месяц.
Доктор, подскажите пожалуйста, что это может быть и из-за чего?
скорее всего есть застой выведения жечи, поэтому рекомендую прием препарата Фламин для детей.
Как долго его нужно принимать?
курс до 4 недель.
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Вот даже и не знаю как лучше написать... Вроде и коллегу не хочется уж сильно обижать, но скажу как есть, это крайне не грамотный специалист, это видно по протоколу и заключению узи. Сходите к другому опытному специалисту, в медси у нас с Красногорске не плохие специалисты, да даже в детской поликлинике в губайлово специалисты лучше, чем доктор, у которой вы делали узи. Никаких хлопьев в пузыре быть не может, узи признаков хр холецистита, тем более у ребенка без конкрементов быть не может. Я подозреваю, что желчный пузырь вашего ребенка совершенно здоров и рвота с ним не связана.