Результат анализа

Здравствуйте, роды были 5 лет назад, С год страдаю усталостью мало сплю, 4-5 часов, ложусь поздно, много работы стрессы. С пол года стала замечать что могу не есть а вес стоит или прибавляется, могу поесть ночью. Но днем не есть совсем. В руках чувствую иногда онемение. Ноги стали как слоновьи , простите за выражение, отека нет а из как будто раздувает. И при этом хруст и усталость в коленях ступни кисти. Сдала развернутый анализ крови и сдала , узи щитовидной железы и абдоминальное , пол года назад были не такие показания по витамину , тоже били 15 сейчас совсем упали до 7. Что нужно до обследовать . И пока я не начала обследование. Что пить по ттг4 и витамины.

Деодунит, бульбит. Колит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормоны щж в норме

Ферритин низкий, принимайте ферретаб по 1 кап 2 мес и потом пересдать

Вит д принимать по 7000 ме ( 14 кап) 2 мес и потом пересдать вит д
За день до сдачи отменить прием

Сахар ранее повышался?

Дарья Валерьевна, сахар всегда был в норме, при беременности был 5.1

Есть небольшое повышение, поэтому рекомендую пройти ПГТТ и сдать на гликированный гемоглобин, чтобы точно исключить нарушение углеводного обмена

Дарья Валерьевна, нарушение углеводной обмена, это когда углеводы не усваивается ?

Это преддиабет или диабет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Витамин д3 в дефиците.
Для нормализации витамина д3- принимайте аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.

Ферритин нтзкий- это латентный железодефицит, начните принимать гино-тардиферон по 1 таблетке вечером два месяца, далее контроль ферритина, норма более 45.

По щитовидной железе проблем нет, главный преазате- ТТГ, он у вас в норме.

Есть повышение глюкозы, необходимо дообследоваться, сдать гликированный гемоглобин+ сделать глюкозотолерантный тест с 75 гр глюкозы

Есть изменения по липидам, начать прием омега 3-1000 мг по 1 в день три месяца, далее контроль липидограммы.

Цикл регулярный?
Какой рост и вес сейчас?

Ирина Валентиновна, цикл регулярный 23-26 вес всегда был 65, сейчас прибавка в 7 кг за за два месяца рост 172

Дополнительно стоит дообследоваться по сахару, как выше написала.
Также:
Общий кальций+ альбумин, паратгормон
Общий анализ крови
Общий анализ мочи

Постарайтесь наладить режим дня- это очень влияет на общее самочувствие.
Можно начать прием Магнерот 500 по 1 таблетке два раза в день в течение месяца.
Если самостоятельно не со стресправиться не получится, обратиться к психотерапевту, возможно назначение антидепрессантов.

Ирина Валентиновна, общий анализ крови я сдавала могу прикрепить

Ирина Валентиновна, прикрепила общий анализ крови

Ирина Валентиновна, еще был анализ крови в марте там есть кальций и железо

По общему анализу крови нет серьёзных отклонений, все в пределах нормы, это хорошо
Остальное нужно досдать.

Прикрепите пожалуйста анализ

Ирина Валентиновна, загрузила

По кальцию все хорошо, он в норме.
Ферритин также низкий, обязательно начинайте прием препаратов железа.

Ирина Валентиновна, хорошо, а еще скажите пожалуйста в каждой клинике разные значения по результатам анализов, почему то у них ферритин в норме считается

Ирина Валентиновна, и ещё вопрос нужно ли еще сдать гормы по женский

Лабораторный диапазон не адаптирован, к сожалению , под клинические рекомендации, поэтому он у каждой лаборатории разный, на него мы не ориентируемся, для некоторых анализов есть свои критерии, ферритин в их числе.
Женские гормоны сдавать не нужно, так как нет нарушения цикла- это основной критерий, что с ними все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас дефицит витамина Д . Принимайте 7 тыс ед ( 14 кап ) 2 мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )

Глюкоза повышена . Сдать глюкозу , гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест

Холестерин высокий, рекомендую омега3 1000 в день 2 мес , затем контроль показателей

Пересдать креатинин

Ттг и т4 св пересдать через 2 мес

Ферритин пересдать