Расшифровка анализов
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазков. Сдавала в рамках диспансеризации. Жалоб нет.
Добрый день, Юлия! При отсутствие жалоб по результату данного мазка лечение не требуется!
А подскажите по цитологии: стоит цитограмма воспаления, но не указано об отсутствии атипичных клеток, если бы они были это было бы указано?
Принятый ответ
Да, все верно, при наличии атипии должно быть указано. Чаще все такие изменения бывают при хроническом воспаление и при отсутствие жалоб достаточно повторить мазок через год. Но при таком мазке стоит еще сделать кольпоскопию- посмотреть шейку матки оптикой. .
Здравствуйте, все хорошо, результат в пределах нормы
Подскажите, в цитограмме не указано отсутствие атипичных клеток. Если бы они были, то это бы указали, правильно я понимаю?
Здравствуйте!
По результатам анализа у вас все хорошо.
Мазок чистый.
Цитология без атипии.
Здравствуйте!
Мазок чистый.
Цитология без атипии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок чистый.
Цитология без атипии.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, мазок не воспалительный, в цитологии атипических клеток не обнаружено