Консультация психиатра /

Дозировка Рисперидон аутизм — вопрос №2544450

Ребенку в 3 года поставили диагноз F84.8 перед прохождением ЦМПК. Ребенок не говорит, не понимает обращенную речь - только на бытовом уровне, не реагирует на детей, не интересуется животными. На горшок не ходит, не получается приучить. Постоянно нюхает вещи, иногда крутится на месте, возбудимый, в коррекционной группе сада часто срывает занятия со специалистами, разбрасывая вещи, устраивая истерики. Пробовали Тералиджен, Атаракс, Сонапакс и успокаивающий эффект был от Атаркса в первые 2 недели приема, затем эффекта не было. От Тералиджена и Сонапакса был обратный эффект в виде возбудимости. Я, переживая за ребенка, сама обратилась к взрослому психиатру и попросила помочь выбрать лекарство для коррекции поведения и он выписал Рисперидон.
Ребенку 3,3 года, даем Рисперидон 0,5мл по утрам 3 недели, все равно присутствуют перепады настроения и импульсивность. Я хотела бы узнать, насколько можно увеличивать дозу для коррекции поведения. Возможно, вы сможете подсказать другие препараты.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, какие рост/вес?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, рост 97, вес 15

Психиатр, Психотерапевт
Примерно до 1,5-2 мг. ( до 2 мл). Для детей такого возраста не лучший препарат, стоило начать с неулептила, его до 0.1-0.5 мг/кг