Совместимость препаратов

Добрый день. Бабушку после стационарного лечения отправили на узи артерий в другой город. По результатам : 170.2 атеросклероз артерий конечностей. Далее результаты передали доктору и тот назначил лечение. Так вот, в аптеке мне сказали что препараты дублируют друг друга. Я стараюсь не слушать фармацевтов , но сомнения какие то теперь есть . Назначение : Прием антиагрегантов : тромбо АСС 0,1 1т1 раз в ужин ; Ангиопротекторов : трентал 400 1т3 раза 1 месяц, цилостазол 100 мг 1т2 раза длительно до 3-х месяцев. Перевязки с раствором йодопирона . Вопрос : трентал и цилостазон должны быть одновременно ? Сразу после выписки она принимала пентоксифилин , его я так понимаю отменили , после нового назначения.

Давление
86 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, трентал и пентоксифиллин это одинаковые препараты.
Трентал и цилостозол это разные препараты и принимать их нужно вместе как рекомендовал врач при выписке.
Здоровья