Консультация педиатра /

Что по крови? — вопрос №2545094

Здравствуйте, что у ребенка по крови ? Скажите пожалуйста?
Два дня температура + понос.
Сдали кровь , результаты прикрепляю ..
Возраст 1 год

Педиатр
Здравствуйте
По анализу данные за бактериальную инфекцию
Скажите пожалуйста кроме жидкого стула и повышения Т ничего не беспокоит ребенка?
Боль при мочеиспускание ,боль в ушах ?
И сколько дней уже болеет ?
Принятый ответ
Клиент
Боли в ушах нет, вчера были у педиатра , посмотрела ушки.
Температура и понос , с 18 числа .
Сегодня нет температуры . Только понос.
Даю , энтерефурил и энтерол.
Правильно ли?
И данных за обезвожение , нет?

Педиатр
Так как есть положительная динамика то продолжать это лечение
Нет по анализу признаков обезвреживания нет

Энтерофурил это противомикробный препарат ,дополнительно антибиотик пить не нужно

рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:свежие фрукты и овощи  ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,

прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней

‼️Симптома обезвоживания
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие
учащение сердцебиения,одышка
Сухой подгузник больше 7-8 часов
Плачь без слез
При проявление симптомов нужен срочный осмотр врача
Клиент
Спасибо большое, то есть это не отравление ? Что значит бактериальная инфекция ? Если только понос и температура? Не понимаю просто
Клиент
И опасна ли эта «бактериальная кровь?»
Педиатр
Нет это не отравление больше похоже на кишечную инфекцию бактериальной этиологии
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови нарастание нейтрофилов, лейкоцитов, снижение лимфоцитов указывает на бактериальную инфекцию
На данный момент какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, на данный момент , только понос..
Даю , энтерефурил, и энтерол.
Скажите пожалуйста, нет ли обезвоживания , по крови?
Клиент
И опасна ли эта бактериальная кровь???
Педиатр
По крови обезвоживания нет

Кровь указывает на бактериальную инфекцию
Лечение вы уже получаете , самое главное обильное питье