Консультация дерматолога /

Родинка с чёрными точками — вопрос №2545176

Здравствуйте, есть родинка. Не могу сказать была ли она выпуклая, не замечала. На данный момент не болит, не чешется, рукой провела, поняла что она выпуклая, стала рассматривать и увидела чёрные точки. К врачу непременно запишусь, но голова теперь сломана. Очень страшно. На теле много родинок, они плоские, а эта родинка меня напугала

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на дермальный невус с роговыми пробками . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус в норме
Ничего подозрительного
Доброкачественное образование
Планово оцените в дерматоскоп для детальной оценки у врача-это точнее

Клиент
Марина Геннадьевна, чёрные точки как угри. Такое может быть? Очень переживаю, голова забита, теперь уже обращаю внимание как и чешется. Самовнушение возможно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы себя накрутили
Я по фото не могу сказать чёрные точки это вкрапления меланина или пробки сальные
Надо для этого смотреть в дерматоскоп
Опасного нет точно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое!!!
Дерматолог
Здравствуйте! По фото невус,доброкачественный
Признаков атипии и озлакочествления не вижу!
Невус не травмировать, мочалкой не тереть!
На солнце использовать солнцезащитный крем с СПФ 50 + ( от фирмы Ляроше есть хорошая линейка по защите от солнца Ангелиос)
Рекомендую планово обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию для уточнения деталей!
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, скажите, возможно это у меня уже самовнушение. Вроде как и чешется. Возможно такое?
Дерматолог
Возможно, но иногда и родинка может чесаться или кожа вокруг нее , в любом случае патологии здесь нет.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо!
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас дермальный невус. Совершенно доброкачественное образование. Коричневые вкрапления допускаются и не несут никакой опасности.
Не переживайте.
Рекомендую очно посетить дерматолога в плановом порядке для осмотра и дерматоскопии. Повторять данное исследование 1 раз в год для всех невусов.
Если невус Вам мешает эстетически, подвергается частой травматизации, то его можно будет удалить лазером с гистологией.
Сейчас стараться не травмировать.
Клиент
Ольга Сергеевна, чёрные точки как угри. Я изначально и подумала, что это угри. Возможно такое?
Дерматолог
Нет. Я думаю, что это роговые вкрапления. Точно Вам скажут после дерматоскопии.