Сухой кашель

После ковида , остался сухой кашель, проявляется он только когда выходишь на улицу с дома или заходишь с улицы в помещение начинается этот кашель , какое-то время, потом отпускает. Что это?

Нет
36 лет

Здравствуйте, Юлия. Это гиперреактивность бронхов.
Подскажите, аллергии раньше не было, не курите?
Рассасывайте при кашле Лизобакт и Гомеовокс курсами до 10 дней.

Здравствуйте, после перенесенных вирусных инфекцией довольно часто остается кашель, он может быть довольно длительно.
Попробуйте слегка изменить водный режим - то есть пить достаточное количество жидкости в день 1,5-2 литра, использовать увлажнитель воздуха.
Если же кашель доставляет видимое неудобство, можно порекомендовать Либексин по 1 таб 3-4 раза в день 7-10 дней