Боль в ухе после стапедопластики
Добрый день, 10 дней как сделали операцию на ухо по отосклерозу, выписали все хорошо, вчера всю ночь боль в ухе, обезбаливающие не помогают.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос, есть ли насморк, повышение температуры? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Прикрепите Выписку к вопросу
Анна Юрьевна, нос дышит, температура 36,4 козелок не болит
Есть выписка из стационара на руках? прикрепите к вопросу
Опишите обстоятельства при которых возникла боль в ухе? В ухо вода не попадала?
Анна Юрьевна, вода нет не попадала, до этого голова сильно болела и шея, потом в ухе стало боль как будто стреляет
А раньше проблем с шеей/ головных болей не было у вас? Наблюдались у невролога?
Стало ли ухо сильнее закладывать после того как появились боли?
Анна Юрьевна, остеохондроз был , наблюдалась,ухо не закладывает а боль как будто зубная в ухе стреляет
А проблемы с зубами с этой стороны нет у вас?
Анна Юрьевна, нет все нормально
Вам стоит в неотложном порядке посетить очно лор врача вероятно в приемном покое дежурного лор-отделения для осмотра и исключения острого воспаления в ухе как причины ваших симптомов
При отсутствии признаков воспаления в ухе -посетить невролога и стоматолога для уточнения диагноза
Анна Юрьевна, очно завтра только смогу сегодня выходной день, я бы не обратилась за помощью на сайт.
Такой ситуации рационально выпить кеторолак 1 таб или ибупрофен 400 мг и понаблюдать за симптомами.
К сожалению ваши симптомы не специфичны для какого либо конкретного заболевания и как-либо по-другому предметно помочь дистанционно в вашей ситуации маловероятно
Анна Юрьевна, кеторолак приняла 1 таб , боль утихла, сейчас ощущается немного онемение губ
Более вероятно это неврологическая боль
Но обязательно посетите лор врача как только появится возможность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите фото выписки.
Надо бы очно обязательно показаться врачу.
Обезболивающее какое принимали.
Татьяна Сергеевна, ибупрофен, ночью нош пу
Могут конечно и послеоперационные боли в виде ломоты быть периодически до месяца.
Но каждый раз необходим осмотр врача для исключения острого процесса в ухе
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно посетить ЛОР врача для очного осмотра
От боли принимайте НПВС - Нурофен/Парацетамол
Маргарита Александровна, мне нурофен не помог
Нурофен форте 400 мг можно принять или парацетамол 500мг