Носоглотка
Мою маму беспокоит зуд и образование корочек в носу. Так же и в горле. при осмотре врачи говорят ,что все хорошо. Симптомы так же она начала описывать ,что как будто вши по голове бегают. По лице перышко щекочет. Во влагалище жжение до ануса. Сдали анализы. На флору из влагалища обнаружены коринебактерии. Что нам делать?
Здравствуйте, заболеваниями полов органов и расшифровкой анализов занимаются врач-гинекологи, переадресуйте вопрос им
Ольга Алексеевна,носоглотку они не лечат. Я описала все , что беспокоит. Анализы я прикрепилаони взяты из зева
Ольга Алексеевна, хочется понять , что эти анализы несут в себе
Поняла, в бак посеве из носоглотки высеяна нормальная, не патогенная микрофлора, лечение не требуется
Ольга Алексеевна, получается 2 анализа в норме и зев и горло? Смутило , то , что описывается. Обнаруженны
Я вижу в прикреплённых документах 2 одинаковых бланка, проверьте пожалуйста, может быть не прикрепили какой-то документ
Ольга Алексеевна, прикрепила , да были два одинаковых. Извините
Принятый ответ
Посмотрела прекрепленый бланк, тоже патогенных бактерий не выявлено.
То что в носоглотке и ротовой полости обнаруживаются бактерии это нормально, рот не стерильный там живет множество бактерий.
Патогенной флоры нигде не обнаружено, только нормальная микрофлора, лечение не требуется
Ольга Алексеевна, спасибо большое?
Принятый ответ
Анастасия , добрый день , по предоставленным вам анализам без патологии, патогенная Флора не обнаружена, лечение не нужно.
Петр Николаевич, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте,можно отрабатывать зев и нос отофагом 3 раза в сутки,и в любом случае надо попасть к ЛОРу,чтобы посмотрел слизистую носа и зев очно
Евгения Сергеевна, спасибо большое ?