Цитология расшифровка

Расшифруйте, пожалуйста результаты цитологии. С учетом того, что найден впч 31

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Yu
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Увидела
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Принятый ответ

добрый день, прикрепите, пожалуйста, результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Yu
Клиент

Алина Владимировна, прикрепила к впросу

ответила чуть ниже)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей.
Атипичных и злокачественных клеток нет

ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
У вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций  это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это, опасности никакой нет.

у вас все хорошо в цитологии, NILM- нет атипии, то есть рака и предрака шейки матки.
учитывая наличие впч, вам показано пройти планово кольпоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология хорошая атипичных клеток нет, с ВПЧ в большинстве случаев организм справляется сам, при условии хорошего иммунитета, пересдайте анализ через год, возможно его уже не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По онкоцитологии все хорошо. Атипичных клеток нет, дисплазия и рак шейки матки исключили.