Как снизить билирубин , черный стул
Добрый вечер, отцу 62 года ,подтвержденный диагноз онкология поджелудочной , назначена была химия , но подскочил билирубин из-за этого пришлось ее отложить , выполнили операцию 25 го сентября установили холецистому , подскажите пожалуйста как скоро должен был упасть билирубин после установки этой трубки , и на днях стул стал черного цвета , давление упало 94/68 пульс 82.
Здравствуйте
прикрепите к вопросу все документы
Владислав, сейчас загружу
Вижу результаты - температура тела повышена? ознобы?
Владислав, нет ознобов нет , температура в норме
даже при отсутствии лихорадки - учитывая лейкоцитоз и гипотонию - состояние очень подозрительно на острый холангит с септическими проявлениями
это очень серьезное состояние - требующее лечение в условиях стационара!
Владислав, а про билирубин что скажите , он пьет урсосан , как скоро должен был билирубин упасть ?
обычно после дренирования он снижается в течение 1-2 месяцев
но сейчас очень важно исключить холангит!!
это может препятствовать его снижению
рекомендуется КТ ОБП и госпитализация по результатам
Владислав, а не может быть связано падение давления вследствие внутреннего кровотечения , так как писала выше стул имеет черный окрас ?
сколько дней стул черного цвета?
теоретически может - поэтому в любом случае однозначно рекомендуется госпитализация!!!!
Владислав, 3 дня
учитывая гипотонию и потенциальную возможность холангита (и кровотечения!!) - рекомендуется вызвать скорую помощь!!
Владислав, спасибо вам
Принятый ответ
Удачи Вам!