Есть ли непроходимость на снимке?
Добрый вечер. С 16.10 после колоноскопии нет стула. После еды тяжесть и тошнота. Ощущение, что еда стоит колом. Вчера сделала в приемном отделении снимок брюшной полости. Непроходимость на нем не нашли. Но, на узи было «маятникообразное движение содержимого». Болит правый бок. Спазмолитики не помогают. Прилагаю снимок. Действительно ли нет непроходимости? После еды очень плохо сейчас себя чувствую.
Принятый ответ
Здравствуйте
На представленном фото действительно нет кишечной непроходимости.
Спасибо
Получается, что на узи «маятникообразное движение содержимого» - это ошибка?
Хирург в приемном отделении сказал, что такое бывает именно при непроходимости, но рентген ее опроверг. Я очень переживаю, боль справа все еще есть, тошнота и тяжесть после еды(
Врачи УЗИ иногда описывают мятникообразное движение содержимого кишечника, но это врвсе не означает , что есть кишечная непроходимость.
Кишечная непроходимость- это маятникообразное движение содержимого в значительно расширенных петлях кишечника.
В Вашем случае ни на УЗИ, ни на рентгене признаков кишечной непроходимости нет
Не переживайте!
Принятый ответ
Александра, здравствуйте ?
Как и говорил Вам ранее в другом вопросе, признаков непроходимости нет.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! После колоноскопии стула может не быть до 5-7 суток , смотря как работает ваш кишечник , и по какой причине проходили колоноскопию . Главное что бы хоть не много , но отходили газы . По данным исследований непроходимости нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным снимка непроходимости нет, не переживайте.
Все нормализуется, а по снимкам кишечник работает , в толчтой кишке газы есть, непроходимости у Вас нет.
Здоровья