Консультация терапевта /

Кашель, насморк, коньюктивит — вопрос №2546615

Добрый вечер
За эту осень (уже третий раз) я болею!
Впервые я заболела в сентябре, затем в конце сентября и после, третий раз, вот в середине октября. Картина одна и та же. Першение в горле, ощущение, что в горле «колючая проволока» при глотании, кашель, насморк.
Кашель сухой, почти без мокроты, насморк прозрачный.
В добавок ко всему сейчас прибавился конъюнктивит (впервые в жизни) опух глаз, красный, болит, печет, гноя немного, слезится глаз.
Помогите пожалуйста, что мне делать? Как не болеть? Как поднять иммунитет?
Лечение для глаза получаю, промываю фурацилином, капли Тобрекс, для горла рассасываю Лизобакт, пшикаю мирамистмн, промываю нос аквамарисом

Возраст: 31

Хронические болезни: Гэрб

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, ферритин, витамин Д для исключения дефицитов. Пока лечение симптоматическое полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг, омнитус по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней от кашля, офтальмоферон по 1 капле 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, сегодня сдала общий анализ крови, мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам, ферритин, жду результаты, прикреплю.
Глаз сегодня получше, а вот горло хуже, стало очень больно глотать, особенно в горле справа, помогите пожалуйста, что делать! Прилагаю фото горла. И почему заболевание никак не проходит? Такое ощущение, что инфекция бродит по организму и хуже то в носу, то в горле, то с кашлем, что это может быть? Как вылечиться?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Глазные капли тобрекс 2к 3 раза в день 5 дней.
При кашле омнитус 1т 3 раза в день 5-7 дней.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, сегодня сдала общий анализ крови, мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам, ферритин, жду результаты, прикреплю.
Терапевт, Кардиолог
По готовности анализы прикрепите. По фото признаки воспаления.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Для повышения иммунитета чаще всего рекомендуется иммуномодуляторы такие Исмиген или Ликопид только в период выздоровления, витамин д.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, сегодня сдала общий анализ крови, мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам, ферритин, жду результаты, прикреплю.
Терапевт, Функциональный диагност
- горло красное вроде как есть налет на миндалине , необходимо дождаться результатов анализа, это прояснит ситуацию немного, сейчас дополнительно рекомендую подключить антигистаминные- цетрин 10 мг в день, полоскать горло ОКИ 2 р/ день хорошо снимает боль и воспаление, рассасывать грамидин нео с анестетиком 3-4 р/ день, витамин Д2000 ме утром. Теплое питье.
Терапевт
Здравствуйте!
Для поддержания иммунитета рекомендую после выздоровления через 2 недели проколоть циклоферон 2.0 в/м через день №5
Приём профилактической дозировки витамина д(желательно слать кровь, посмотреть нет ли дефицита)
Также рекомендую сдать оак и кровь на ферритин.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Александра Алексеевна, сегодня сдала общий анализ крови, мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам, ферритин, жду результаты, прикреплю.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы как придут
Будем ориентироваться по ним
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Рекомендуется сдать общий анализ крови и С-реактивный белок для решения вопроса о применении антибиотика. Сейчас сезон орви. Ваша иммунная система не успевает восстановиться и вы снова заражаетесь.
Лечение на данный момент симптоматическое :
1. Продолжайте промывать носовые ходы + если есть заложенность, то препарат на основе ксилометазолина, не более 5 дней
2. В горле добавить Тантун верде 4 впрысканивания 4 раза в день, 7 дней
3. От кашля - ренгалин по 1 таблетки 3 раза в день, 7 дней.
Для противовирусного неспецифического иммунитета - Циклоферон по 3-4 таблетки 1 раз в день, 5 дней. Курс повторить через ещё 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, сегодня сдала общий анализ крови, мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам, ферритин, жду результаты, прикреплю.
Фтизиатр, Терапевт
По фото есть воспаление, налёта не вижу. По готовности прикрепите анализ посмотрим нужен ли антибиотик