Замена джардинс на галвус

Год назад, перенес инфаркт, в ходе лечения выявили что у меня сахарный диабет. Прописали один раз в день Джардинс 25мг+1/2 Диабетона. Сахар нормальный от 4 до 8,5. Таблетки Джардинс стоят очень дорого. Хотел бы перейти на Галвус. (Галвус Мед не рассматриваю т.к. цена тоже высокая) Подскажите как заменить Джардинс+диабетон на галвус. И надо ли будет принимать дополнительно к галвусу диабетон

Сахарный диабет, инфаркт
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Джардинс замените на галвус 50 мг
И диабетон в прежней дозировке
Если сахар повысится, тогда галвус по 50 мг 2 р в день

Принятый ответ

Добрый день, замените тогда джардинс на галвус, принимайте его по 1 таблетке 2 раза в день плюс остаётся диабетон по полтаблетки 1 раз в день.
Но джардинс для вас один из лучших вариантов с учётом перенесенного инфаркта, вам его не выписывают по месту жительства в поликлинике?

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учётом перенесенного инфаркта Вам больше рекомендуется оставить Джардинс или Форсигу, это намного сильнее препарат по действию и плюсом снижает сердечные риски. Данные препараты могут быть бесплатно выписаны по льготе в поликлинике, в которой Вы наблюдаетесь.

Если переходить на Галсус, то его принимаем два раза в день по 50 мг + пол таблетки Диабетона мв60 мг утром, за 30 минут до еды