Консультация кардиолога /

Перенес инфаркт в 2023 — вопрос №2979768

Муж, 43 года, перенес инфаркт в 2023 году, после того как съездил на СВО с гуманитарной помощью. Прошел лечение, установили стен. После этого еще год работал в МЧС водителем. Вышел на пенсию по выслуге лет. Работает водителем не официально. Проходил медосмотр в госпитале МЧС, в институте сердца, везде показатели хорошие. Решил устроиться официально и при прохождении комиссии, сказали что не годен к работе. Хотя кардиолог говорил , что может работать, все хорошо. Справедливо ли решение комиссии и что делать, чтобы изменить решение

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер! Действительно по УЗИ все удовлетворительно, несмотря на перенесенный инфаркт. Но к сожалению , так как он был крупноочаговый, для работы в МЧС это очень веский повод для отказа в работе на транспортном средстве.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна он хочет устроиться не в МЧС а просто водителем категории С, кем сейчас и работает, только хочет устроиться официально

,

Кардиолог, Терапевт
В заключении указано противопоказание для п18.2 - туда входит и категория С. Поэтому думаю оспорить это заключение будет очень сложно для официального трудоустройства.
Кардиолог, Терапевт
Единственное , что может сыграть роль - это прохождение кардиореабилитации и соблюдение всех рекомендаций , постоянный контроль параметров УЗИ сердца - если будет тенденция к улучшению функции сердца , повышению фракции выброса, то это может сыграть положительную роль в повторном освидетельствовании
Терапевт
Здравствуйте. По 29 приказу перенесенный инфаркт миокарда является противопоказанием к работе водителем по п 18.1 или 18.2 при наличии сердечной недостаточности 3 или 4 ФК либо при наличии сопутствующей гипертонической болезни (при наличии инфаркта миокарда устанавливается 3 стадия, а это означает - не годен).
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня
Узи приличное
Тут сложно оспорить решение, так как при перенесенном крупноочаговом инфаркте - действительно получается противопоказание к работе.. Сложная ситуация.. Возможно поговорить с опытным юристом, хотя сомнительно что он сможет что-то сделать..
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
У различных экстренных служб и силовых ведомств могут быть жёсткие требования к здоровью. С таким диагнозом, скорее всего, путь туда закрыт.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для того, чтобы Ваш муж был годен работать, необходимо уточнить список профессий , по которым можно работать после инфаркта.