Цвет кала у новорожденного
У новорожденного 2,5 недельного последние три дня зеленый кал. меняешь подгузник - желтый кал , в следующий раз уже зеленый . К вечеру стабильно зеленый . Мы полностью на гв, мама диету соблюдает .
Здравствуйте
Цвет кала может быть разных оттенков жёлтого и зелёного.
Главное, чтобы кал не пенился и не было прожилок крови
По вашим фото вариант нормы
Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Здравствуйте Таня.
Кормящим мама диета не нужна. Питание должно быть разнообразным и полноценным чтобы удовлетворять ваши потребности и потребности малыша.
Если не доказана аллергия на белок коровьего молока, диеты никакой не придерживаемся.
По фото вариант цвета и консистенции стула норма для вашего возраста. Не переживайте.
Из за незрелости ферментов жкт цвет стула может меняться. Быть желтый, зеленым, коричневым и их вариации оттенков. Главное не черный, не белый и без прожилок крови.
Поэтому исключительно только желтый кал не ждем и никакими диетами, лекарствами не пытаемся его добиться.
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого, меняться туда—обратно, это нормально, так работают ферментативная система жкт малыша.
Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область, не должен иметь прожилки крови.
Маме на ГВ диета не нужна абсолютно, Вы должны питаться полноценно и разнообразно.